V-Tec DS Trittschalldämmung
Lieferzeit: 7-10 Tage
Auf die Wunschliste für dein Projekt!
So sammelst du deine Favoriten an einem Ort, kannst alles in Ruhe vergleichen, ein kostenloses Muster anfordern und ein persönliches Angebot anfragen.
Verbesserte Akustik: Die Unterlage bietet eine gute Trittschalldämmung. Lärm wird reduziert und eine ruhigere Umgebung geschaffen.
Feuchteschutz: Durch die integrierte Dampfbremse verhindert sie wirksam das Eindringen von Feuchtigkeit aus dem Untergrund und bietet Ihnen somit Sicherheit vor Restfeuchtigkeit in Ihrem Neubau.
Einfache Verlegung: Der hochwertige Schaumstoff lässt sich besonders leicht zuschneiden. Speziell für die schwimmende Verlegung entwickelt, was die Verlegung vereinfacht und Zeit und Mühe spart.
Kompatibilität mit Fußbodenheizung: Perfekt für den Einsatz auf Fußbodenheizungssystemen konzipiert, um optimale Leistung und Langlebigkeit zu gewährleisten.
Ausgleich von Unebenheiten: Die nivellierende und elastische Unterlage gleicht Unebenheiten nahezu vollständig aus.
Preiswerte, leichte und leise Unterlage für alle Untergründe - mit Feuchteschutz.
| Abmessungen: | 15,20 m / 0,99 m / 2 mm (LxBxH) |
|---|---|
| Eignung für Fußbodenheizung: | Gut |
| Gewicht: | 0,23 kg / m² |
| Integrierte Dampfbremse: | Ja |
| Verbesserung Raumschall: | 32% |
| Verbesserung Trittschall: | 22 dB |
| Wärmedurchlasswiderstand: | 0,039 m²K/W |
| Datenblatt: | Download der Anleitung |
|---|
Rohrdorfer Str. 133
83071 Stephanskirchen
Deutschland
info@haro.com
www.haro.com
Du hast eine Frage? Wir haben die Antwort!
+49 (0) 6565 - 934 850 - 13